Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум собаководов Украины » Форум собаководов » Клубное общение » Добераман - умнейшая собака
Добераман - умнейшая собака
SvetkaДата: Пятница, 21.12.2012, 12:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Обожаю доберманов. Хочу рассказать один интересный случай. У моих знакомых был доберман, на дух не переносил чужих людей, на порог не пускал. Но, если хозяин говорил ей: "фу, нельзя, это свои", то она в жизни никогда не взглянет на этого человек косо и всегда пустит в дом.

mcДата: Пятница, 21.12.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Svetka, все доберманы не переносят чужих людей. Они очень злые собаки по отношению к чужакам.

DronДата: Пятница, 21.12.2012, 12:50 | Сообщение # 3
Сержант
Не соглашусь по поводу злости ко всем людям. Все зависит от воспитания собаки и от темперамента. А, то, что вы смотрите по телевизору, что они злобные, ерунда это. Просто их обычно натаскивают на чужих, как обычных сторожевых псов.

KrabДата: Пятница, 21.12.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Сержант
Доберманы не только злые, но еще и обидчивые и мстительные. Один раз наблюдал ситуацию, когда знакомые мужики смотрели что-то в капоте машины. Естественно, их пятые точки торчали кверху. Так, вот доберман хозяина подкрался и тяпнул гостя за Эн-ное место (правда не сильно, видимо для острастки). Не знаю, на что уж собака была так обижена.

Faina-naДата: Пятница, 21.12.2012, 13:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне внешне очень нравятся доберманы, действительно красивая собака - стройная, поджарая. Но, я их боюсь, так же как ротвейлеров и стафорширов.

TarantellaДата: Пятница, 21.12.2012, 13:49 | Сообщение # 6
Сержант
Не нравятся мне доберманы. Они агрессивные и дурные. Дурные до жути, у тетки была девочка этой породы, не агрессивная, но глупая безумно. Никого за всю жизнь не тронула, но постоянно в квартире что нибудь портила, грызла и царапала.

AmigaДата: Суббота, 22.12.2012, 11:20 | Сообщение # 7
Сержант
Не соглашусь с автором темы. Дресированая и послушная собака еще не значит, что она умная. Доберманы опасная порода, если упустить ее в дресировке, то она превращается в бомбу замедленного действия, может учудить что угодно.

MonteДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Сержант
Согласен, доберман это отличный сторожевой пес. Поэтому он весьма агрессивен по отношению к чужакам. Но это и правильно, порода такая. Но собака умная, команды понимает.

SvetkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Чтобы вы мне тут не говорили, я свое мнение о собаке не изменю. Во всяком случае я имела контакт не с одним доберманом, скажу я вам, что не хуже она чем немецкая овчарка, некоторые даже предание будут.

FlammyДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:13 | Сообщение # 10
Сержант
Да,доберман очень хорошая порода. У знакомого есть доберман,так он без дрессировки понимает хозяина,когда тот отдает ему приказы,вот только когда говоришь,нужно еще жестами показывать))).

SilllaДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:32 | Сообщение # 11
Сержант
Доберманы мускулистые и изящные. Они используются в полиции и армии, потому что они отличные ищейки. У них просто поразительный нюх. Конечно, такая собачка, это не пушистый котенок. biggrin

olenkaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:11 | Сообщение # 12
Сержант
В любом случае доберманы –это собаки достаточно очень агрессивные, и с ними нужно с детства очень много заниматься, иначе можно потом поиметь много проблем.

sunnyДата: Вторник, 25.12.2012, 23:51 | Сообщение # 13
Сержант
Цитата (Amiga)
Не соглашусь с автором темы. Дресированая и послушная собака еще не значит, что она умная. Доберманы опасная порода, если упустить ее в дресировке, то она превращается в бомбу замедленного действия, может учудить что угодно.

Вот и я много слышала историй о непослушании доберманов, в некоторых случаях все заканчивалось нападением не только на хозяина, но и на чужих людей.

nadinДата: Среда, 25.12.2013, 15:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Читаю и диву даюсь... Вы о реальных собаках говорите или о тех что по телеку видели(в фильмах или новостях)?
Доберман не хуже и не лучше любой другой СЛУЖЕБНОЙ собаки! Всё зависит исключительно от воспитания и условий содержания! Посадите болонку на цепь и она тоже будет всех грызть за что достанет, а вырастите в любви и понимании бультерьера и он мухи не обидит. Чего вы всё на доберманов злая да злая? Нормальная! Очень красивые, статные и умные собаки, исключительно для активных и уравновешенных владельцев. Если добера не занимать умственно и физически, то он конечно найдет себе приключений на задницу(и дома будет вещи портить и на улице чудить). Так что повторюсь, всё зависит ТОЛЬКО от воспитания!

питомник доберманов и цвергпинчеров "Из Южной Степи"

Форум собаководов Украины » Форум собаководов » Клубное общение » Добераман - умнейшая собака
Страница 1 из 11
Поиск: